Александр Соколов затеял «капитальный ремонт» Кирова к 650-летию

Новости Кирова и Кировской области 22 марта. В интервью радио «Комсомольская правда» глава региона Александр Соколов рассказл о подготовке к 650-летию города Кирова. Губернатор объявил о «капитальном ремонте» города, благодаря которому уже начаты работы по ремонту 1000 домов, большинство из которых находятся в Кирове. Александр Соколов отметил, что город всегда был красивым, украшенным сталинскими высотками и памятниками архитектуры 19-20 веков. Господин Соколов подчеркнул, что внешний вид большинства улиц центра города будет значительно улучшено благодаря проведению капитального ремонта.

В свете предстоящего юбилея будет проведено множество праздничных мероприятий. Губернатор подчеркнул, что организация празднования должна быть запоминающейся и полезной для горожан и жителей области, поэтому запланировано большое количество ремонтных и реновационных работ, благоустройства и интересных культурных мероприятий.

Одной из задач праздничных мероприятий будет открытие Кировской области для жителей других регионов. Соколов отметил, что регион будет привлекательным как для туристов, так и для инвесторов. 

— У нас большая внешняя программа. Это и выставка «Россия» на ВДНХ, и дни Кировской области в Москве, которые будут проходить в июле. У региона будет выставка в павильоне «Рабочий и колхозница». Мы предусматриваем большой проект и в Санкт-Петербурге. Проработана отдельная туристическая программа для гостей Кирова из других регионов, — рассказал Александр Соколов.

Празднование юбилея города будет разделено на три части, которые пройдут12 июня, в День молодежи, а также 21 и 22 сентября. В эти дни ожидается множество событий, включая открытие новых пространств, установку нового арт-объекта «Ворота русского севера». Также будет проведено множество арт-фестивалей.

Один из арт-фестивалей, который состоится в сентябре, будет называться «Город добрых соседей». На него приглашены представители соседних регионов, чтобы они могли познакомиться с Кировской областью. В рамках мероприятий будут организованы концерты, выставки народных промыслов и другие активности.

В этом году город Киров стал новогодней столицей России. С 7 декабря по 7 января будут проводиться различные новогодние мероприятия. Все начнется с открытия вятской ярмарки, где будут представлены традиционные вятские лакомства, игрушки, а также будут проходить выступления артистов и аниматоров. Для детей будет организована большая программа под названием «Тридевятское царство».

Таким образом, празднование 650-летия города Кирова будет запоминающимся и обширным по своим масштабам, привлекая внимание не только местных жителей, но и гостей из других регионов.


фото: kirovreg.ru

юбилей Кирова 650 лет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: