Кадры для «Нанолека»: ВятГУ получит 8 млн на обучение специалистов

Университет выиграл грант на разработку программы подготовки инженеров для кластера

ВятГУ займется подготовкой студентов для работы в высокотехнологичных наукоемких компаниях, в том числе на комплексе «Нанолек», который строят сейчас в посёлке Левинцы Оричевского района.

Университет совместно с научно-образовательным центром «Нанотехнологии» выиграл грант на 8,2 миллиона рублей в престижном конкурсе «Роснано». 

Как сообщает сайт университета, теперь необходимо будет разработать программу профессиональной переподготовки в области разработки иммунологических препаратов и технологий их производства, а также подготовить инженерные кадры для биомедицинского комплекса «Нанолек».

В дальнейшем созданные разработки будут использованы в образовательном процессе по направлению «Биотехнология» в университете.

Напомним, что в планах у «Нанолека» взять на работу около 400 человек. Зарплата будет варьироваться от 15 до 100 тысяч рублей, руководители будут получать 100-120 тысяч. Отметим, что производство на крупнейшем нано-проекте, в который вложили 4 миллиарда рублей, должно быть запущено в конце первого квартала-начале второго 2014 года.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: