Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор важных новостей

В Кирове задержали следователя в нетрезвом виде

В Кирове в ночь с 1 на 2 марта в нетрезвом  виде был задержан сотрудник Следственного отдела по Ленинскому району Тимур Саматов, который управлял автомобилем Mazda. Медицинское освидетельствование показало, что в выдахаемом им воздухе содержится 0,74 промилле алкоголя, сообщает «7х7». После задержания на место прибыл друг водителя – сын главного федерального инспектора по Кировской области Фердауиса Юсупова. Сам водитель оказался  племянником ГФИ. Сейчас активисты «Ночного патруля», которые участвовали в задержании, опасаются, что водитель может избежать ответственности.

Сергей Косолапов из «Ночного патруля» рассказывает о том, как это произошло

- Мы заметили непонятное оживление в одном из дворов в районе Красина-Щорса. На одной машине какой-то пьяный товарищ гарцевал по двору, нарезая круги и расталкивая сугробы. И каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что место, где происходит вечеринка называется... Следственный комитет... Черная МАЗДА с пьяным водителем и его спутником выехала на улицу Щорса и на бешеной скорости помчалась вниз в сторону Попова. Сотрудники ДПС и мы ринулись в погоню. Задержали недалеко от кинотеатра ДРУЖБА. Пьяным оказался... следователь следственного комитета Саматов Тимур Азатович, так он представился, размахивая корочками. 

Предстоящая неделя будет холодной

Зима не собирается покидать наш регион. Днем в понедельник столбики термометров покажут  -11 -13 градусов. Осадков не ожидается. Ночью похолодает д о -20 градусов. Такая температура сохранится до среды, к концу недели должно немного потеплеть: днем -5, ночью -13 градусов. 

Ограничения движения грузовиков по Москве

Мэрия Москвы предупреждает о том, что с 1 марта 2013 года изменились правила ограничения движения грузового автомобильного транспорта по столице. Въезд и движение транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн по территории г.Москвы, ограниченной МКАД, и по МКАД запрещены с 6:00 до 22:00. Кроме того, с 1 мая по 1 октября ежегодно по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет будет действовать с 6:00 до 24:00. Эта мера является частью реализуемой стратегии по улучшению транспортной ситуации в Московском транспортном узле и призвана снизить нагрузку на улично-дорожную сеть и улучшить экологии региона. Подробности здесь

Псевдоборцы с псевдопедофилами

В Кирове группа молодых людей совершала грабежи под предлогом борьбы с педофилией. На сайте знакомств ониразмещалась фотография 19-20-летней девушки, затем назначалась встреча, на которую приходила 14-летняя участница группы. Объясняя пришедшему, что девушка, с которой он переписывался через интернет не смогла подойти, несовершеннолетняя предлагала проводить жертву и заводила во дворы или сквер, где находилась компания молодых людей в масках. На «встречу» приходили от 4 до 10 членов группы, у них были пневматический пистолет, клюшка, баллончик с краской, нож. Происходящее снимали на видео, чтобы выложить в соцсетях.

Сейчас установлено 4 эпизода. Среди потерпевших студент из Судана, у которого украли 18 000 рублей и мобильник. Как сообщает УМВД, члены группы придерживаются идеологии национализма, познакомились они на «Русских пробежках». Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162  (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Им грозит до 10 лет лишения свободы.

На ремонт дороги Даровской – Опарино потратят 31 миллион рублей

«Дорожный комитет Кировской области» объявил конкурс на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Даровской – Опарино в Опаринском районе.  На это выделено 31 миллион 497 тысяч рублей. Работы должны быть выполнены до сентября 2013 года.

В регионе пройдут вторые Всемирные сказочные игры

Они состоятся с 31 мая по 1 июня. Принципиальным новшеством Сказочных игр 2013 года станет одновременное проведение в рамках фестиваля российской конференции, посвященной вопросам развития в стране детского туризма. Ожидается, что в форуме примут участие сотни гостей из разных регионов, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году основные площадки форума предполагается развернуть в Кирове (на Театральной площади, в Александровском парке, парке Аполло, парке им. С.М. Кирова, на Кикиморской горе, у кинотеатра «Смена»), а также в динопарке г. Котельнича.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: