В Правительстве ищут главных по строительству и экономразвитию

Объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей главы департамента экономического развития, строительства и архитектуры, а также руководителя РСТ

В Правительстве Кировской области объявили конкурсы на замещение 3 вакантных должностей: чиновники подыскивают главу департамента экономического развития Кировской области, главу департамента строительства и архитектуры Кировской области, а также руководителя региональной службы по тарифам Кировской области.

Главный по строительству
Прежний глава департамента строительства и архитектуры области Юрий Вишневский уволился 11 июля. Пост главы департамента он занял в июне 2010 года. До этого был генеральным директором ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод», директором ООО «Энергоспецремонт» и заместителем директора по коммерческим вопросам ООО «Союз» (все в Кирово-Чепецке). 

Главный по экономическому развитию
29 июля был освобожден от должности Алексей Коршунов, глава департамента экономического развития. Уволен он был по своей инициативе. Он занимал эту должность с октября 2009 года. В чиновники пришел из бизнеса — работал директором по экономическому развитию и планированию ООО строительная компания «Союз» (г. Кирово-Чепецк). По неофициальной информации, Алексей Коршунов ушел на работу в «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», директором которого является бывший зам губернатора Эдуард Носков.

Главный по тарифам
Официально должность главного по тарифам в регионе освободилась 20 июня. За месяц до этого губернатор Никита Белых обратился к Руководителю Федеральной  службы по тарифам с просьбой согласовать освобождение Юрия Криницына от должности. Сейчас структуру возглавляет Григорий Троян, и.о. руководителя службы.

Конкурс на замещение вакантных должностей должен пройти с 27 сентября по 5 октября.
 

В материале используются фотографии www.kirovnet.ru, susanin.udm.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: