В Кирове планируют благоустроить территорию оврага Засора

Новсти Кирова и Кировской области 15 апреля. Такое поручение дал Александр Соколов по итогам обращений, поступивших на прямую линию. 

Так, кировчане пожаловались на то, что на ул. Современной тротуар есть только по одной стороне дороги. На данный момент администрация города Кирова заключила договор на проектирование реконструкции улицы Современная от улицы Ленина до Агрономической. По планам – проект будет готов к концу года. Он предусматривает расширение проезжей части и строительство тротуаров. В этом году планируется подать заявку на участие объекта в программе национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Отвечая на вопрос, когда в школе № 52 появится раздевалка, чтобы дети могли переодеваться на урок физкультуры (сейчас нет отдельной раздевалки для девочек и мальчиков, ребята переодеваются по очереди), глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков пояснил, что работы по ремонту раздевалок завершены – с завтрашнего дня они будут функционировать.

Еще один вопрос коснулся дома в поселке Лянгасово, который был признан аварийным еще в 2019 году, но до сих пор не расселен. Вячеслав Симаков доложил, что с жителями дома провели встречу, предложили жилье в маневренном фонде. Работа ведется: жильцам будет предоставлено либо муниципальное жилье, либо выплачена денежная компенсация.

Во время прямого эфира прозвучал вопрос от жителей Кирова: когда будет благоустроена территория в овраге Засора? Постановлением администрации города Кирова разрабатывается документация по планировке территории. Начата процедура оформления земель в собственность города Кирова. Как только вопрос с земельными участками будет решен, планируется начать благоустройство территории оврага Засора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: