Бум кадровых перестановок

На минувшей неделе стало известно, что глава департамента строительства и архитектуры области Юрий Вишневский покидает свой пост. Пока официальных распоряжений на этот счет нет, но как подтвердили «Навигатору» в приемной департамента — Юрий Владимирович уволился 11 июля. Вместо него департаментом сейчас руководит Владимир Богомолов, заместитель главы.

Слухи об уходе Вишневского по собственному желанию появились несколько дней назад. Тогда официально сообщалось, что Юрий Вишневский находится в отпуске.
Напомним, что пост главы департамента он занял в июне 2010 года. До этого был генеральным директором ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод», директором ООО «Энергоспецремонт» и заместителем директора по коммерческим вопросам ООО «Союз» (все в Кирово-Чепецке).

Кроме того
Если говорить об отставках последних дней, то можно упомянуть и смену директора одного из крупных предприятий региона ОАО «Булочно-кондитерский комбинат». Александр Журавлев, работающий на комбинате с 1986 года, покинул свой пост. Его место с 1 июля занял Константин Бровко, ранее занимавший пост замдиректора.
Александр Журавлев, согласно официальным документам  ОАО «БКК», остается членом Совета директоров, ему принадлежит 64,251% акций комбината. Пока для комментариев Александр Журавлев недоступен - он находится в отпуске. Но, как пояснили на комбинате, владелец большей части акций комбината не устранился от работы, а сам выдвинул кандидатуру гендиректора и передал вопросы оперативного управления другому человеку. Сейчас Константин Бровко является Членом Совета директоров, осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа АО. Акциями комбината он не владеет.

Покинут свои посты и ряд высокопоставленных полицейских Подосиновского района из-за конфликта в Демьяново. Своих мест лишатся и.о. начальника полиции района Александр Клюшов и его заместитель Владимир Тестов. Сейчас, согласно юридической формулировке, они «выведены в распоряжение в связи с процедурой увольнения и свои должностные обязанности не исполняют», сообщает.
Напомним, что ранее своих постов лишились глава Демьяновского городского поселения Андрей Третьяков и глава администрации Подосиновского района Владимир Рудаков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: