Бюро ритуальных услуг снесут в октябре

Арбитражный суд Кировской области отклонил просьбу ООО «Бюро ритуальных услуг» об отмене решения по сносу  трехэтажного офиса во дворе жилого дома. Теперь процедура принудительной ликвидации здания должна состояться не позднее 4 октября.

Решение  о  сносе трехэтажного пристроя во дворе дома 93 по Октябрьскому проспекту суд принял еще в августе. В том же месяце бюро ритуальных услуг попросило об отсрочке исполнения приговора.

До сих пор прецедентов принудительной ликвидации в Кирове не было. Пристрой в 15 метрах от жилого дома был возведен без разрешения.  При этом жильцы 10 лет жаловались на «соседство» с гробами и памятниками. Еще в декабре 2010 года была проведена проверка земельного участка и объекта. Тогда на бюро наложили штраф в 10 тысяч рублей.

В понедельник представителю должника-организации было вручено требование – снести незаконно возведенные постройки в течение 3-х недель с момента вручения требования. Если до 4 октября 2012 года пристрой не будет разобран, с должника-организации будет взыскан исполнительский сбор, а также будет вручено повторное требование. Кроме того, руководство похоронного бюро предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, – лишение свободы на срок до двух лет.

В самом бюро ситуацию не прокомментировали. По неофициальной информации самостоятельно сносить  здание там не собираются.

 

.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: