«Бюро ритуальных услуг» затягивает снос незаконного пристроя

Продавцы гробов попросили у суда отсрочки

Незаконный пристрой, который возвело «Бюро ритуальных услуг» во дворе жилого дома по адресу Октябрьский проспект, 93, никак не могут снести. Несмотря на то, что сейчас есть вступившее в силу законное решение арбитражного суда Кировской области о сносе пристроя, здание пока и не думают разбирать. Хотя сделать это должны были еще до 21 августа. Соответствующее производство поступило на исполнение в Службу судебных приставов, но было приостановлено.

Дело в том, что «Бюро ритуальных услуг» попросило отсрочку у суда в удовлетворении требований о сносе. Заседание состоится в пятницу и тогда будет ясно — позволят ли «Бюро» еще затянуть решение этого вопроса.

Напомним, что эта история тянется уже давно. Много лет жильцам мозолит глаза мрачная вывеска и похоронные атрибуты, которые они видят каждый день у себя во дворе. Последней каплей, которая переполнила чашу их терпения, стало строительство того самого пристроя на том месте, где жильцы собирались устроить детскую площадку

Раньше предприятие занимало два небольших здания. Потом появился пристрой. До этого на его месте стояли скамейки и деревья. «Бюро» вырубило все деревья, убрали скамейки и пообещали вернуть насаждения, но не сделали этого.

Дальше были многолетние суды и наконец окончательное решение о сносе было принято. Теперь жильцам осталось дождаться самого сноса...

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: