Аукцион по размещению рекламы собрал больше 7 млн рублей

Горадминистрация подвела итоги аукциона по размещению рекламных мест

Сегодня в городе подвели итоги первого аукциона по размещению рекламных конструкций. Напомним, на июньский аукцион заявки подали 17 участников. 18 лотов было разыграно. Все они расположены на ул. Московской. За право их годовой аренды участники аукциона выложат 7 млн 340 рублей — это итоговая сумма прошедших торгов. Кстати, первоначальная общая цена лотов составляла 840 тысяч рублей. Конкуренцию кировским компаниям составили региональные игроки и представители федеральных сетей. Все деньги от размещения рекламы пойдут в бюджет города.

- В течение года городская администрация продолжит проводить аукционы по размещению рекламы на улицах Воровского, Попова, Ленина, Некрасова — рассказала Татьяна Молчанова, директор МКУ «Городская реклама». На этих улицах будут выбраны места для установки баннеров. К концу года будет утверждена схема  размещения рекламных конструкций. Свыше 250 баннеров планируется добавить в реестр.

На данный момент в городе демонтируют старые баннеры, их срок действия закончился 24 июня. За незаконное размещение рекламы юридическим лицам грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей. 

Следующий аукцион пройдет 6 августа. На нем будут выставлены 10 мест на улице Воровского.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: