В Кирове собираются протестовать против переименования улиц

Активисты придерживаются мнения, что большинство кирочан против переименования улиц

В среду, 27 февраля, с 8:00 утра у здания администрации города начнется пикет против переименования. Проводить его будет организация «Суть Времени» и название заявлено следующее: «Большинство народа против переименования улиц!»

Отметим, что в среду в 9 утра начнется заседание городской думы, где депутаты собираются рассмотреть вопрос о переименовании еще 4 улиц:
- улица Урицкого - улица Успенская;
- улица Володарского - улица Никитская;
- улица Дерендяева - улица Всехсвятская;
- улица МОПРа - улица Острожная.

Главный спор, который разворачивается сейчас — чья статистика вернее.

По утверждению администрации города, к ним поступили обращения граждан, большинство которых высказалось за возвращение исторических названий (55%). В свою очередь, «Суть времени» заявляет о том, что опросы, которые проводят активисты движения, а также как показывают многочисленные опросы в СМИ — около 70% горожан выступают против переименования улиц.

Кстати, Совет по топонимии не проводил опросы, а собирал мнения горожан, причем, чтобы ваше мнение было учтено, необходимо было предоставить свои личные данные: фамилию, имя отчество и место жительства (на что мог пойти не каждый житель). Проводить опроса Совет отказался и к тому же не принял во внимание опросы, проведённые независимо от него.

Отметим, что в июне прошлого года, несмотря на жаркие споры, в Кирове улица Большевиков стала Казанской, Энгельса — Преображенской, Дрелевского — Спасской, а Степана Халтурина — Пятницкой. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: