Лекарства для «Нанолека» будет разрабатывать шведская компания

Nanologica занимается нанотехнологичными веществами необходимыми для производства лекарств

Шведская компания Nanologica будет разрабатывать и производить фармацевтические субстанции для «Нанолека», который на этой основе будет разрабатывать готовые лекарства: нестероидные противовоспалительные препараты и препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Это прописано в рамках соглашения между компаниями о создании лекарств с использованием нанопористых материалов, запатентованных шведской компанией, которая является мировым лидером в разработке нанотехнологичных вспомогательных веществ, необходимых для производства лекарств.

В свою очередь, «Нанолек» займется производством, маркетингом и продажей этих лекарств в России и странах СНГ. 

Отметим, что главное преимущество таких наносубстанций — снижение побочных эффектов лекарств.

Михаил Некрасов, генеральный директор компании «Нанолек»:
- Мы намерены перенять опыт наших западных коллег. Не сомневаюсь, что объединение усилий наших компаний приведет к реальным результатам и позволит разрабатывать и производить препараты последнего поколения.

Как поделился Дмитрий Кулиш, первый заместитель гендиректора ООО «Нанолек», они намереваются вскоре вывести на рынок уникальные продукты. 

В свою очередь, для шведской компании рынок России и СНГ — это один из четырех целевых рынков, на котором есть мощный спрос на такие технологии. Как отметил Андреас Бхагвани, генеральный директор Nanologica, сейчас компания рассматривает возможность сотрудничества и в сфере онкологии.

Напомним, что в июле 2012 года в Левинцах начали реализовывать крупнейший нано-проект в истории России. На строительство биотехнологического комплекса планируется потратить почти 4 миллиарда рублей. Будет создано около 300 рабочих мест, зарплата на новом предприятии «Нанолек» может составить больше 50 тысяч рублей. Отметим, что выпуск первых лекарств запланирован на конец 2014 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: