Незаконную лесопилку в Демьяново никак не могут снести

Владельцы лесопилки затягивают исполнение решения суда

Лесопилку в Демьяново, на которой летом прошлого года произошел конфликт, прогремевший на всю страну, никак не могут снести. Напомним, что суд признал  это строение незаконным и вынес решение о сносе.

В январе 2013 года судебные приставы возбудили исполнительные производства в отношении владельцев пилорамы. Владельцы построек должны снести кирпичный гараж, кромильный цех, сторожевую будку (бытовое помещение), а также вывезти с  территории металлолом, пиломатериал, горбыль и опил. То есть полностью освободить самовольно занятый земельный участок в поселке. На все это владельцам дали 5 дней, но судебное решение не было исполнено.

Приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и дали еще время для освобождения самовольно занятого участка. Если требования приставов не будут исполнены снова, то на владельцев лесопилки будет наложен штраф.

Строение является незаконным, потому что пилорама была построена на месте бывшего свинарника, который раньше принадлежал демьяновскому ООО «ЛПК «Полеко». После межевания, которое произошло 2 года назад, весь участок лесопилки принадлежит Департаменту лесного хозяйства

Как подчеркивала на суде сторона обвинения, предстать перед ответственностью владелец лесопилки должен был еще несколько лет назад, но на незаконное строение обратили пристальное внимание только тогда, когда в поселке разгорелся конфликт, привлекший внимание всех федеральных СМИ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: