Белых VS Мамаев: суд вновь отложили. На этот раз до 14 февраля

Дело о защите чести и достоинства губернатора затягивается

Сегодня в Советске должно было состояться судебное заседание по иску Никиты Белых к коммунисту Сергею Мамаеву о защите чести, достоинства и деловой репутации. Но оно было отложено. Официальная причина — вновь не явка ответчика, представитель Сергея Мамаева заболел. В итоге рассмотрение дела было назначено на 14 февраля. Эта дата может стать для губернатора значимой — именно в этот день должно состояться внеочередное заседание Заксобрания, на котором депутаты рассмотрят вопрос о выражении недоверия Никите Белых.

Напомним, что иск губернатор подал в декабре прошлого года. Поводом послужило выступление Сергея Мамаева в Госдуме 21 ноября 2012 года. Тогда коммунист жестко критиковал работу губернатора. Свою честь и достоинство Никита Белых оценивает в 1 миллион рублей.

Предварительное судебное заседание, назначенное на 11 января, было отложено также из-за неявки ответчика - как заявлял Мамаев, его просто должным образом не предупредили о заседании. К следующему заседанию, которое прошло 28 января, коммунисты основательно подготовились и провели пикет с громкими лозунгами: «Людей послушайся, Никита, и уходи без волокиты!», «Заплатил за ЖКХ, так и вспомнил Белыха!»  
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: