Дело на миллион: Никита Белых подал в суд на Сергея Мамаева

Губернатор требует защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию

Сегодня в 14:00 в районном суде города Советска будет рассматриваться иск  Никиты Белых к коммунисту Сергею Мамаеву о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Свою честь и достоинство губернатор оценивает в 1 миллион рублей. Напомним, что поводом для иска послужило выступление Сергея Мамаева в Госдуме 21 ноября 2012 года. Тогда коммунист жестко критиковал работу губернатора:
- В регионе нарастает социальная напряженность и недовольство действующей властью. Так больше работать и жить нельзя, вина за хозяйственный беспредел полностью ложится на губернатора Белых и его команду, их деятельность ведет к загниванию и порче самих основ государственной власти.

Сергей Мамаев предложил отправить Никиту Белых в отставку, и коммунисты начали собирать для этого подписи.

Тогда же губернатор заявил, что не против стать первым, кто опробует статью о клевете на себе. В результате 18 декабря 2012 года иск был подан в суд. Предварительное судебное заседание было назначено на 11 января. Как завил Сергей Мамаев «Коммерсанту», на процесс он не пойдет, поскольку находится в Москве, к тому же искового заявления от губернатора он не получал, а о том, что состоится первое заседание, узнал на сайте суда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: