При задержании Сергей Лузянин сломал сотруднику полиции 4 ребра

Сейчас депутат находится в изоляторе временного содержания

В среду, 23 января, около 20 часов сотрудникам полиции удалось обнаружить Сергея Лузянина, на которого завели уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Депутат и директор «Центрального рынка» оказал сопротивление сотруднику полиции и сломал ему 4 ребра.

Сотрудники уголовного розыска выехали домой к Сергею Лузянину. На улице Молодой Гвардии Нововятского района к депутату подошел сотрудник полиции, представился, показал служебное удостоверение и предложил проехать к следователю. Но, как сообщает УМВД по Кировской области, требованиям Лузянин не подчинился и оказал сопротивление. В результате у майора полиции  зафиксирован перелом 4 ребер.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья» (ч.2 ст.318 УК РФ). Сергей Лузянин задержан и находится сейчас в изоляторе временного содержания.

Отметим, что, по словам Сергея Солодовникова, как пишет «Российская газета», в центре Кирова фактически действовал воровской общак. Деньги направлялись известному кировскому криминальному авторитету, который сейчас находится на территории Украины.

Сергей Солодовников:
- За несколько дней до возбуждения уголовного дела Сергей Лузянин открыто ходил по кабинетам горадминистрации и запугивал чиновников. У нас есть их показания. А ранее, когда сотрудники полиции приехали закрывать подпольное казино, которое было оформлено на его дочь Ирину, он также открыто приехал и заявил, что хозяин помещений - он, Лузянин. Депутат чувствовал себя совершенно безнаказанным.

Напомним, депутат ОЗС подозревается в том, что сдавал помещения на рынке по заниженным ценам. Это нарушало интересы самого предприятия, а также собственника — муниципального образования «Город Киров», В результате был причинен вред в виде упущенной выгоды в сумме не менее 14 миллионов рублей.

 

Узнайте больше о персоне: Лузянин Сергей Евгеньевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: