У Сергея Лузянина идут обыски, а самого депутата сейчас ищут

Против директора Центрального рынка возбуждено уголовное дело

В понедельник, 21 января, против депутата ОЗС и директора МУП «Центральный рынок» Сергея Лузянина возбуждено уголовное дело по статье злоупотребление полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

Сотрудники милиции проверили деятельность Центрального рынка и выявили, что уже 5 лет (с 2007 года по настоящее время) Сергей Лузянин использовал свои служебные полномочия вопреки интересам муниципального предприятия. Он сдавал в аренду наиболее ликвидные помещения по заведомо заниженной стоимости ИП Четвертных и ООО «Онколь». Это нарушало интересы самого предприятия, а также собственника — муниципального образования «Город Киров», В результате был причинен вред в виде упущенной выгоды в сумме не менее 14 миллионов рублей.

Как сообщает УМВД по Кировской области, также возбуждено уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ). В этом деле фигурируют близкие родственники депутата. Игровые автоматы изъяты.

Сейчас по месту работы, дома и в депутатском кабинете проводятся обыски. Также обыски проходят у лиц из ближайшего окружения депутата.

Где находится сам Сергей Лузянин, полиции пока также не известно. Сегодня он должен был участвовать в выездном заседании комитета ОЗС, но там он так и не появился.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: