«Хлыновские палаты» пожаловались федералам на кировских чиновников

Если под проект не отдадут требуемый участок, то нарушится весь бизнес-план и дальнейшее строительство будет нерентабельным

Руководство «Хлыновских палат» продолжает борьбу за свой проект. Они подали в суд на администрацию города и написали письмо федеральному бизнес-омбудсмену Борису Титову.

Руководство «Хлыновских палат» пожаловалось уполномоченному по защите прав предпринимателей на то, что администрация города отказалась предоставлять земельный участок и сформировала новый участок на том месте, которое было отведено под проект. Кроме того, чиновники в одностороннем порядке расторгли Соглашение, заключенное между губернатором области, «Хлыновскими палатами» и городской администрацией. Руководство проекта напирает на то, что чиновники тем самым не желают, чтобы территория города эффективно использовалась для развития спорта и привлечения туристов.

В письме, которое было подписано руководителем проекта Андреем Морозовым и генеральным директором «Хлыновских палат» Владимиром Вачаевым сообщается, администрация города выводит землю, предназначенную для проекта из рекреационно-оздоровительной зоны и предлагает к 650-летию города застроить этот участок торговыми центрами и 2-3-этажными жилыми домами. В таких условиях реализовать масштабный проект невозможно и получается, что впустую было потрачено время (над «палатами» работают с 2005 года) и 60 миллионов рублей.

Если требуемый участок площадью 323 417 кв.м. не отдадут в аренду для строительства «рекреационно-оздоровительного комплекса «Хлыновские палаты», то нарушится вся утверждённая концепция, разработанные бизнес-планы, а потому дальнейшее строительство будет нерентабельным, заявляют руководители проекта.

Отметим, что 7 ноября 2012 года участок в этом районе был передан ДК «Космос» - по слухам там может появиться стадион, то есть окончательно планы администрации города по этому участку до сих пор не ясны. 

Отметим, что вопрос о «Хлыновских палатах» поднимался на ноябрьском заседании городской думы. Тогда глава администрации города Дмитрий Драный обвинил руководство «палат» в том, что «ни один из реализованных этапов проекта не соответствует требованиям действующего законодательства» и назвал проект «прожектерством»

Напомним, что по задумке «Хлыновские палаты» должны стать туристическим раем в районе ул. Водопроводной и Милицейской, недалеко от Вересников и Гагаринского парка. Амбициозный проект, предполагающий объединить весь туристический и околотуристический бизнес, который только возможно: от владельцев гостиниц и стадионов до частных инструкторов по катанию на сноуборде. Ранее администрация города выделила под «Хлыновские палаты» два участка (1,7 и 4,7 га). Руководство «палат» требует остальную землю — еще 39 га. Отметим, что общая площадь грандиозного проекта должна составить около 45 га.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: