Холдинг «Все для вас» замахнется на прачечную и... автосалон

Холдинг местных производителей и киоскеров в перспективе займется не только торговлей продуктами питания

В понедельник, 12 ноября, состоялось учредительное собрание холдинга «Все для вас», в ходе которого решился ряд организационных вопросов. В состав учредителей вошли пять представителей областной Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса и четыре – от кировских заводов-производителей: «Киби», «Бизон», Вожгальский маслодельно-сыродельный завод и Слободской мясокомбинат (без «Уржумского продукта», который заявлялся ранее). 

Напомним, что в Кирове для решения вопроса ликвидации киосков, создали  холдинг, который объединит владельцев городских киосков и местных производителей. Инициаторы создания холдинга считают, что сконцентрированные в едином холдинге предприятия смогут влиять на решения вопросов в пользу малого бизнеса.

В ходе собрания обсуждалось в том числе и название будущего холдинга. Словосочетание «Все для вас» подразумевает в перспективе не только торговлю продуктами питания.

Валерий Туруло, президент Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса:
- Наш холдинг будет развивать не только торговлю пищевой продукцией, а будет увеличиваться за счет создания новых предприятий, которые будут продвигать на рынке перспективные продукты. Кроме того, мы будем развивать систему услуг. Таким образом, холдинг выступит некой базой, пополняющей реальный сектор экономики.

Озвучивались достаточно амбициозные планы: например, создать на базе системы киосков-павильонов прачечные, инновационные предприятия и даже автосалон.

На собрании практически единогласно было решено организовать холдинг как коммерческую структуру ООО. Это означает, что каждый из учредителей имеет право выйти из состава холдинга на любом этапе работы. С другой стороны, предприятия, не являющиеся частью системы «Все для вас» (в том числе и иногородние производители), могут заключать двустороннее соглашение для реализации продукции на условии подчинения стратегии холдинга.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: