«Молот» будет выпускать итальянские винтовки

Завод совместно с итальянской фирмой Marocci наладит выпуск гладкоствольных охотничьих ружей

На вятско-полянском «Молоте» будут производить иностранное оружие. Скоро завод совместно с итальянской фирмой Marocci наладит выпуск гладкоствольных охотничьих ружей под совместной торговой маркой.

Госкорпорация «Ростехнологии» поддержит создание на Вятско-Полянском заводе совместного российско-итальянского предприятия. Как сообщают «Известия», корпорация выступит поручителем за кредит, который берет завод на модернизацию производства. Это должно избавить «Молот» от необходимости закладывать в залог банку имущество.

Напомним, что сейчас ГК «Ростехнологии» проводит антикризисную программу на «Молоте». Процесс оздоровления предполагает корпоративную и производственную реструктуризацию, выделение непрофильных бизнесов в отдельные субъекты для повышения эффективности. Ориентировочный срок окончания процедуры финансового оздоровления – 2014 год. Кредиты необходимы «Молоту» для пополнения оборотных средств — для поставки оружия в США и Европу. Заинтересованность в продукции завода есть — рынок гражданского оружия постоянно растет. 

По данным «Ростехнологий», «Молот» производит четверть реализуемого в России гражданского оружия. Экспортные поставки завод за последние 3 года выросли в 3 раза — до 1,09 миллиардов рублей в 2011 году.

Кстати, сейчас на «Молоте» завершают разработку нового пистолета — в гражданской (травматической) и военной (боевой) версиях, а также продолжают конструировать штурмовую винтовку для Минобороны.
Также завод закончил сертификацию нового карабина линейки «Вепрь» — «Вепрь-К», созданного на базе автомата Калашникова, и начал производство карабина «Вепрь-15» на базе винтовки AR15 в партнерстве с немецкой оружейной фирмой Waffen Schumacher.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: