Обанкротят ли «Молот»? Ситуацию обсудят в Москве

Процедура банкротства обеспечит частичное погашение заработной платы, но город потеряет слишком много

10 августа в Москве состоится совещание по перспективам развития акционерного общества „Молот“. Во вторник представители Законодательного собрания области встретились в Вятских полянах, чтобы рассматреть несколько вариантов развития ситуации, которые будут предложены в Министерстве промышленности.

Первый вариант – реструктуризация долгов, обеспечение возможности взять дополнительный кредит на пополнение оборотных средств, в размере 200 миллионов рублей. И далее развивать сам завод, с таким учетом, чтобы создавать индустриальные площадки для нового бизнеса. На сегодня существует как минимум три бизнес-проекта, готовые для создания с нуля на базе пустующих площадей „Молота“.

Второй вариант – обанкрочивание предприятия. Для завода это наиболее выгодный вариант, поскольку долги предприятия уже достигли 2 миллиардов рублей. Но учитывая, что в любом случае оптимизация процесса на предприятии будет идти, это не самый лучший выход.

Валерий Туруло, депутат Законодательного собрания Кировской области:
- Сегодня уже практически принято решение о сокращении от 1200 до 1500 человек. Процедура банкротства обеспечит частичное погашение заработной платы, если что-то останется, налогов. Но город тогда полностью упадет. Ситуация и так критическая, и вот 10 числа будет совещание в Москве, пока неизвестно, какое решение будет принято.

Напомним, что разговоры о банкротстве «Молота» идут уже давно, но завод все же пока пытаются удержать на плаву

В материале используются фотографии www.souz43.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: