Фонд РЖС требует от «Кировской ипотечной корпорации» 108 млн

К разбирательству по поводу хищения средств фонда привлекли «ККС»

Фонд РЖС обратился в УФСБ по Кировской области по факту хищения своих средств, которые он потратил на подключение к сетям застройки в деревне Шутовщина, где идет строительство нового микрорайона. Организация требует взыскать с застройщиков почти 108 млн рублей. Застройщиками участка выступили «Кировская региональная ипотечная корпорация» и ООО «Стройсервис», сообщает портал "Город Киров".

Напомним, причиной для обращения в правоохранительные органы стал тот факт, что фонд оплатил подключение строящихся домов в Кировской области к сетям водоснабжения и водоотведения, однако застройщик и ресурсоснабжающая организация не выполнили в полном объеме необходимые работы по подключению. При этом в фонд РЖС поступили счета о выполнении всех действий, предусмотренных договором.

Помимо подачи заявления в УФСБ, Фонд «РЖС» обратился также в Арбитражный суд Кировской области из-за ненадлежащего исполнения обязательств по соглашению о порядке подключения объектов капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения. Кроме того, к разбирательству также привлекли ОАО «Кировские коммунальные системы», которое проводило строительно-техническую экспертизу выполненных работ. «ККС» будут привлечены к ответу на следующем заседании, которое должно состояться завтра, 19 сентября.
 

Источник фото: img-fotki.yandex.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: