Фонд РЖС нашел признаки хищений своих денег в Кировской области

Фонд содействия развитию жилищного строительства подозревает кировских строителей в хищениях

Служба безопасности фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) выявила признаки хищения средств фонда на территории Кировской области, передают «РИА Новости». По имеющимся сведениям,  фонд оплатил подключение строящихся домов в Кировской области к сетям водоснабжения и водоотведения, однако застройщик и ресурсоснабжающая организация не выполнили в полном объеме необходимые работы по подключению. При этом в фонд РЖС поступили счета о выполнении всех действий, предусмотренных договором.

По заявлению фонда уже возбуждено уголовное дело по статье мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК). Также представители фонда подали исковое заявление в Арбитражный суд Кировской области о взыскании с застройщика и экспертной организации, выдавшей документ о выполнении всех необходимых работ, суммы убытков в размере 108 миллионов рублей.

Для сведения: фонд РЖС был создан в 2008 году. Его целями являются содействие развитию жилищного строительства, иному развитию территорий, развитию объектов инженерной инфраструктуры, производства строительных материалов, изделий, конструкций для жилищного строительства и содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов в целях формирования благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, в том числе безопасных и благоприятных условий проживания для всех категорий граждан.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: