Понимания не нашли: ларечники поедут отстаивать свои права в Нижний

Достичь взаимопонимания с городской властью кировским ларечникам не удалось

Сегодня утром представители малого бизнеса на рабочей встрече с руководством города попытались достичь взаимопонимания по вопросам нестационарной торговли. На встрече кроме Владимира Быкова и Дмитрия Драного присутствовал прокурор города, главный федеральный инспектор по Кировской области, а также глава отдела потребительского рынка Александр Седельников.

По словам предпринимателей, городские власти их не услышали и не собираются что-то менять в принятой схеме. По мнению ларечников, власть ведет сознательное уничтожение мелкорозничной торговли.

 Разговор очень не понравился. Нас не услышали и ничего не сказали о нашем будущем, - возмутился Александр Авдеев (один из присутствовавших на встрече предпринимателей). - Логику и принцип механизма распределения киосков, какие оставляют, а какие сносят, нам также не озвучили.

Вывод, сделанный после встречи, - 27 сентября кировские предприниматели проведут митинг в Нижнем Новгороде у приемной полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича. Требование у бизнесменов осталось одно: «Городскую власть в отставку!».

- Это возможно, если будет доказано и показано, что они нарушают и не выполняют свои профессиональные обязанности. Тогда по инициативе ГФИ или полпреда возможно этот процесс запустить, - пояснил председатель исполнительного комитета «Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса» Валерий Туруло.

Напомним, ранее представители «Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса» говорили о возможности отмены митинга. Но после сегодняшнего разговора об этом нет речи. Мало того, предприниматели не исключают, что впоследствии они проведут подобный митинг и в Москве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: