Прокуратура дала рекламщикам отсрочку

Компаниям, занимающимся наружной рекламой дадут время на приведение конструкций к требованиям ГОСТ. В пятницу, 8 февраля, прокурор Кирова Дмитрий Смоленцев заявил, что отзывает все исполнительные листы, по которым требуется демонтаж рекламных конструкций, из службы судебных приставов. Взамен он потребовал от представителей рекламного сообщества составить определенный график, согласно которому все рекламные конструкции в городе постепенно будут приводиться к требуемым стандартам.

Такое заявление прокурор сделал на заседании общественной палаты, куда обратились с жалобой представители рекламных компаний города.

О проблемах наружной рекламы «Навигатор» подробно рассказывал в №42 от 22.10.2012 г. Дмитрий Смоленцев отметил, что по итогам проверок в 2012 году прокуратурой было инициировано более 90 дел по рекламным конструкциям несоответствующим законодательству. По 43 из них получены решения о демонтаже.

Между тем новой схемы рекламных конструкций как не было так и нет. В МКУ «Городская реклама» рассказали, что с 8 ноября 2012 г. проработано только две улицы: Воровского и Московская (от пр-та Строителей до ул. Ердякова). Причем специалисты учреждения пришли к выводу, что с учетом требований ГОСТа можно оставить лишь около 55-58% конструкций от существующих сегодня.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: