Слободской спиртзавод избежал заморозки

Слободскому спиртоводочному заводу грозила перспектива остаться без отопления на всю зиму. Долг перед энергетиками составляет миллионы рублей.   средств на отопление нет, после нескольких месяцев заморозки дорогостоящее оборудование могло прийти в негодность. Однако этого удалось избежать. Буквально перед самым Новым годом главе Слободского Евгению Рычкову удалось свести «нужных» людей. В итоге тепло на предприятии подключили.

В начале декабря в С-Петербурге состоялась встреча руководства предприятия и представителей Северо-Западного регионального центра банка ВТБ — основного кредитора спиртзавода. Предстояло найти схему возможной подачи тепла в цеха предприятия. Подключить завод к муниципальной котельной — невозможно, нет мощностей. Кроме того, СВЗ должен МУП «Теплосервис» около 7 млн. руб. Отапливать спиртовой цех с оборудованием по водоочистке можно двумя тепловыми пушками, но и здесь была проблема — энергетики требовали погасить долг в 400 тыс.руб.

- У завода есть собственник, конкурсный управляющий, а я, просто, помог конкурсному управлению договорится с энергетиками под гарантии банка, - прокомментировал «Навигатору» Евгений Рычков. - Для этого я и ездил в Петербург. Не более того. Энергетики поверили гарантиям местной власти и правительства Кировской области. Завод отапливается.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: