«Революция» в сером доме. Павел Сырцев вернется в бизнес?

После 3,5 лет работы на губернаторском посту Никита Белых затеял серьезную реструктуризацию в правительстве области. Уже сейчас из числа своих заместителей он выделил двух «первых» замов, упразднил три управления и создал один новый департамент.

С 20 августа Правительство лишится управления международных и региональных связей. Его полномочия передадут в другие департаменты. К примеру, вопросами туризма займется департамент культуры, выставками — департамент экономразвития, международные связи отойдут кадровому управлению.

- Есть определенные опасения, как будут развиваться проекты, которыми мы занимались, но мы старались все направления работы передать без ущерба. Не знаю, что будет в глобальной перспективе, но хочется сохранить то, что было наработано. - комментирует Павел Сырцев, руководитель расформированного управления.

Что касается лично Павла Николаевича, он пока не определился, чем намерен заниматься дальше:
- Я с понедельника в отпуске. Дальше четко сказать ничего не могу. Сейчас активно решаю вопрос — будет ли это бизнес или государственная служба. Есть пара предложений, но до отпуска пока ничего точно не решу.

Напомним, что до работы в правительстве Павел Сырцев возглавлял рекламное агентство «Дизайн-Экспрес». 

Также будет упразднено управление демографического развития. Вопросы, которыми оно занималось распределят следующим образом: организация отдыха детей достанется  управлению по делам молодежи, демографическое развитие – департаменту соцразвития, взаимодействие с институтами гражданского общества –  вновь созданному департаменту внутренней политики.
Кстати, последний появится в результате преобразования  департамента информационной работы.

В новый департамент войдет упраздняемое также с 20 августа управление по вопросам местного самоуправления.
- Мы решили пойти по пути укрупнения органов исполнительной власти. Подчеркну - именно укрупнения органов, а не увеличения штатной численности, - комментирует изменения Никита Белых. - Небольшие структуры не всегда эффективны с точки зрения управленческих издержек. Кроме того, сокращается и количество руководящих должностей.

Что касается «первых» замов, то эти должности с приставкой «и.о.» заняли Дмитрий Матвеев и Сергей Щерчков — они будут курировать соответственно социальную сферу и экономический блок. Их кандидатуры будут рассмотрены на ближайшем заседании ОЗС.

Сейчас в Правительстве вакантными остаются должности  глав  4-х департаментов: культуры, экономразвития, здравоохранения и строительства и архитектуры.

 

Узнайте больше о персоне: Сырцев Павел Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: