Свершилось: улицу Блюхера обещают отремонтировать без задержек

Завершить ремонт на многострадальной улице планируют до 31 июля 15 июня началась подготовка к долгожданному ремонту дороги на улице Блюхера. Этого момента без преувеличения ждали многие автомобилисты, которым приходится часто бывать в этом районе. Напомним, что деньги на ремонт были выделены еще в 2010 году. Тогда город заключил контракт с ООО ТД «Капитал», которое понизило первоначальную стоимость заказа с 15,5 миллионов рублей до 13 миллионов 999 тысяч рублей. Ремонт начали, но ни в 2010, ни в 2011 году завершить его не смогли. В качестве причины срыва работ строители называли погодные условия. Как это у нас обычно бывает — зима наступила неожиданно. Затем пошли судебные тяжбы между администрацией города и подрядчиком. Контракт был расторгнут по решению суда. Город заплатил подрядчику около 5 миллионов рублей за проделанные работы.

Сейчас, всего за 1,5 месяца, до 31 июля, рабочие должны полностью поменять дорожное покрытие, сделать бордюры, починить ливневую канализацию, закончить благоустройство тротуаров. На проведение работ выделено 9 миллионов рублей. Администрация города и фирма-подрядчик обещают, что сроки ремонта не перенесутся.

Напомним, что конкурс на ремонт был проведен еще в декабре, был заключен контракт, определен подрядчик — «ГДМС». По словам Алексея Пуляева, начальника МКУ «Дирекция дорожного хозяйства», причина задержки работ — финансовые вопросы. На данный момент они решены.

Алексей Пуляев:
- 15 числа МО «Город Киров» и департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи Кировской области заключили соглашение по предоставлению субсидий из регионального дорожного фонда на капитальный ремонт автомобильных дорог. Данный объект как раз входит в перечень объектов соглашения.

Алексей Вепрев, гендиректор МУПП «Гордормостстрой»:
- К снятию верхней части полотна мы приступим на следующей неделе. На этой неделе каждый день ведется геосъемка, ставим отметки. В конце недели привезем сюда технику, и тот мусор, асфальт и щебень, который сейчас находится на проезжей части, будет сниматься по этим отметкам с отводом воды. После этого будут делаться выравнивающие слои асфальта и покрываться защитными слоями асфальтобетонной смеси. Будут также установлены бордюры, участки тротуара — то есть все, что не закончил предыдущий подрядчик, мы закончим.

Ремонт охватит всю улицу Блюхера, от Ленина до Карла Маркса. По словам Алексея Пуляева, нет никаких сомнений в том, что ремонт будет выполнен в срок. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: