На ремонт Набережной Грина уйдет еще 23 миллиона рублей

На сайте госзакупок объявлен аукцион на проведение очередной порции ремонтных работ на Набережной Грина. Заказчиком как и прежде выступает управление благоустройства администрации города. На этот раз начальная цена лота составляет чуть более 23,5 млн руб.

Работы по ремонту набережной начались еще в прошлом году. Тогда из областного бюджета для этого выделили 49 млн рублей, а из городского — 21 млн рублей. Прошлым летом успели проредить деревья, заменить асфальт на брусчатку и начали делать лестницу к, ведущую к Трифонову монастырю.

На ближайшие месяцы план работ не менее грандиозный. В частности победителю аукциона придется укладывать брусчатку на участке от моста Раздерихинского оврага до спуска на ул. Дрелевского, обустраивать наружное освещение (торшерные светильники) и ливневую канализацию, ремонтировать металлические ограждения Раздерихинского моста и ремонтировать лестницу, ведущую к Трифонову монастырю, и бывшему речному вокзалу, а также очищать склоны от поросли и аварийных деревьев.  

На все это по графику работ, приложенному к техзаданию, у победителя аукциона будет не более 84 дней.

- Средства на ремонт набережной предусмотрены целевой программой «Развитие современного туристического комплекса Кировской области». Часть денег была освоена еще в прошлом году. Причем в рамках программы предусмотрено софинансирование: 70% из областного бюджета и 30 % из городского, - рассказал Павел Сырцев, начальник областного управления международных и региональных связей. - До конца этого года городские власти обязаны полностью отчитаться о расходовании средств. 23 млн -это оставшаяся сумма, необходимая для окончания ремонта набережной. В данном случае речь идет только о верхней части набережной. Что касается нижней части (непосредственно у реки), это перспективный планируемый объем ремонтных работ. Он будет осуществляться уже за счет других средств.

Аукцион состоится 25 июня, заявки на участие в нем принимаются до 10 утра 21 июня. Причем его победитель будет обязан внести залог в размере более 2 млн руб. В случае, если он не выполнить свои обязательства вовремя, эти деньги достанутся заказчику, т.е. горадминистрации в качестве неустойки или возмещения убытков.  

Набережная Грина - один из наиболее посещаемых туристических объектов в Кирове. Работы по ее ремонту должны быть закончены уже в этом году, Павел Сырцев

Заявки на участие в аукционе принимаются до 10 утра 21 июня, сам аукцион состоится в 11.50 25 июня. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: