Динопарк в Котельниче откроется этой осенью

Благодаря Динопарку, Котельнич планирует увеличить турпоток с 17,2 тыс. человек до 70-ти с лишним тыс. человек в год

На минувшей неделе в Котельниче начались работы по благоустройству территории под Динопарк. Как сообщает районная пресса, на берегу реки Балакиревцы уже вырубают сухие деревья.

Общая стоимость работ по расчистке берегов — 530 тысяч рублей. В качестве подрядчика выступил ИП Кислицина Ю.В. Планируется, что работы будут закончены до 15 апреля. Законченный вид Динопарк должен приобрести в октябре этого года.

– На данный момент предварительный план по работе Динопарка таков: проход в парк будет по билетам. Территорию парка оградим. Для туристических групп, возможно, решим вопрос с транспортом. В планах — организация экскурсий, в которые, скорее всего, войдет не только Динопарк, но и другие достопримечательности, – рассказала Ольга Ковязина, руководитель котельнической «Станции детского и юношеского туризма и экскурсий».

Напомним, что в Динопарке будут установлены 18 фигур динозавров. Их поставщиком станет китайская компания Mydinosaurs, которую Котельничу порекомендовал Вятский палеонтологический музей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: