«Вятка-банк» и отели «Хилтон» поддержали «Дни романтики»

С 22 по 25 августа в городе в память о Грине проведут новый праздник


Новый праздник «Дни романтики» проведут в честь дня рождения нашего земляка Александра Грина. В течение четырех дней на разных площадках города пройдут интересные мероприятия. Так, 22 августа библиотека им. Грина проведет мастер-класс по созданию творческих работ с помощью компьютерной графики, а музей А.С. Грина – праздничный вечер «В гостях у Грина» и познавательную викторину.

На следующий день в областной библиотеке вручат премию им. Грина. В парке Гагарина состоится праздник воздушного змея, а в парке Аполло на 24 августа запланирован фестиваль современного творчества «Пикник Аполло».

В последний день праздника на набережной Грина откроется «Шахматный домик», где состоится открытый шахматный турнир. В парке имени С.М. Кирова пройдут торжественное открытие скульптуры «Ассоль».

Организатором нового праздника выступило областное правительство и администрация города. Идея поддержал и бизнес - ОАО «Вятка-банк» и сети отелей «Хилтон». В департаменте культуры считают, что это мероприятие может вполне стать визитной карточкой города.

Узнать более подробный план мероприятия можно на сайте правительства.

Источник фото: gallery.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: