За горячую воду в Радужном будет отвечать новая компания

Эксплуатировать котельные мкр Радужный и слободы Сошени будет «Теплоснабжающая компания»

Пресс-служба администрации Кирова сообщила об организации нового теплоснабжающего предприятия ООО «Теплоснабжающая компания», которое будет эксплуатировать котельные микрорайона Радужный и слободы Сошени. Такая необходимость появилась после банкротства предыдущей компании ООО «Радужнинская ТГК», отвечающей за подачу тепла и горячей воды в дома жителей. Именно из-за прекращения хозяйственной деятельности компании жители микрорайона с мая остаются без горячей воды. 

Для контроля ситуации в городе также была создана специальная рабочая группа. Новой ресурсоснабжающей компании оказывается различного рода поддержка для ускорения начала работы. По ее информации, в данный момент котельные технически готовы подавать горячую воду потребителям. Сейчас идет оформление договора с ООО «Газпром межрегионгаз Киров» на поставку газа. Отопительный сезон в мкр. Радужный и сл. Сошени будет начат в срок, на общих основаниях в соответствии с нормами законодательства.

Для исключения повторения ситуации в будущем, администрацией Кирова найден инвестор, с которым заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии при реализации инвестиционного проекта по строительству объекта теплоэнергетики в мкр. Радужный г. Кирова независимо от ОАО «Кировский ССК». Кроме того, руководство города обратилось в надзорные органы с заявлениями об отсутствии горячего водоснабжения и принятия мер ответственности к виновным лицам. 

08.08 Тарифы на горячее водоотведение и отопление будут согласованы теплоснабжающей организацией в ближайшее время, это позволить утвердить стоимость услуги для населения Радужного, сообщила пресс-служба горадминистрации в четверг. По заверениям директора ООО «Теплоснабжающая компания» Сергея Белорыбкина,  9 августа должно быть выдано техническое заключение по пригодности котлов к эсплуатации. С этого момента не будет никаких препятствий технического характера для подачи горячей воды.

В свою очередь, глава администрации города Дмитрий Драный подытожил: "через неделю в дома радужнинцев должна быть пущена горячая вода, к концу августа определятся тарифы, а к началу отопительного сезона котельная должна быть готова полностью".

 

Источник фото: http://www.giskirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: