150 часов исправительных работ за драку на телевидении

Слободской депутат Лебедев приговорен к исправительным работам
Сегодня Московский суд вынес приговор миллиардеру Александру Лебедеву, признав его виновным в нанесении побоев бизнесмену Сергею Полонскому, - сообщает сайт РАПСИ. За драку в эфире программы «НТВшники», произошедшую почти два года назад, Лебедев получил наказание в виде 150 часов исправительных работ по ст.116 УК РФ (побои). Наказание подразумевает выполнение осужденными общественно-полезных работ, вид и объем которых определяют органы местного самоуправления, гласит УК РФ. Все работы выполняются бесплатно в свободное от основной работы время. В случае уклонения от них мера наказания может быть заменена на принудительные работы или даже лишение свободы.

При вынесении решения суд учел положительную характеристику Полонского и наличие несовершеннолетних детей. При этом прокурор настаивал назначить подсудимому арест на срок 1 год и 9 месяцев. Однако защита бизнесмена не довольна и таким исходом дела: адвокат Лебедева собирается обжаловать приговор. 

Что касается реакции самого Лебедева, то, как он пишет в своем ЖЖ, к работе и днем, и ночью он готов. Однако решение суда считает "не основанным на праве". По мнению бизнесмена, причиной обвинительного приговора стала его антикоррупционная кампания.

Интересно, что пострадавший в драке Полонский просил не наказывать своего обидчика. Свою просьбу он опубликовал в социальной сети.

Напомним, что с 2011 года Лебедев является депутатом Слободской районной думы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: