«Корпорация развития» наконец-то разработала бизнес-план

ОАО «Корпорация развития Кировской области», которая занимается созданием промпарков и привлечением инвесторов на территорию региона, устранила недостатки, выявленные контрольно-счетной палатой во время проверки

Напомним, собственником 100% акций корпорации является правительство области. В прошлом году она была создана путем слияния Агентства территориального развития Кировской области и ОАО «Промышленный парк».  

Проверка контрольно-счетной палаты, проведенная минувшей весной, показала, что госпредприятие работает неэффективно и фактически «проедает» проценты от депозита, который предназначен для создания промышленного парка в Вятских Полянах.  

После проверки КСП доложила о результатах губернатору и Заксобранию. В результате были приняты меры по устранению нарушений и недостатков.

Как сообщает пресс-служба КСП, советом директоров ОАО «Корпорация развития Кировской области» принят бизнес-план на 2013 год, утверждена организационная структура общества. Также планируется рассмотреть планы развития корпорации с учетом необходимости завершения строительства промпарка в Вятских Полянах, вопросы оптимизации текущих расходов и штатной структуры с учетом реальной загруженности и эффективности работников.

Нагрянуть с проверкой в следующий раз КСП намерена в 2014 году и планирует оценить эффективность принятых мер. На контроле остаются вопросы создания промышленных парков в Вятских Полянах и д. Слободино Юрьянского района, эффективность текущей деятельности корпорации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: