В Слободском высадится десант предпринимателей

Кировских предпринимателей просветят по вопросам поддержки

В этом году в рамках года предпринимательства в области впервые решили реализовать интересный проект «Предпринимательский десант». С мая по ноябрь в 11 крупных районах области будут организованы встречи, целью которых является просвещение предпринимателей по вопросам, касающимся различных видов господдержки, требований пожнадзора,  природопользования и охраны среды и других. Кроме того, выездные комиссии будут направлены на получение информации от предпринимателей: какие проблемы существуют и как их можно решить.

-В рамках конференции будем обсуждать проблему, связанную с существованием теневого сектора экономики, причинами этого явления и последствиями. Также хотим рассказать о моделях частно-государственного партнерства, которые возможны для реализации на территории муниципальных образов. После конференции будут работать круглые столы, они будут посвящены проблемам, существующим в конкретных отраслях, рассказал глава департамента развития предпринимательства и торговли Павел Ануфриев.

В завершении работы проекта откроются «консультационные пункты», в которых предпринимателей проинформируют представители налоговых и внебюджетных фондов, сотрудники госпожнадзора, с/х надзора.

Первая встреча состоится уже завтра, 7 мая, в администрации города Слободского (ул. Советская, 86). На нее приглашены предприниматели и из других близлежащих районов области. По словам Ануфриева, на встречу в Слободском подали заявку почти 100 человек. С другой стороны в конференции примут участие главный федеральный инспектор, заместитель губернатора области, главы профильных департаментов.  После Слободского мероприятие пройдет в Кирово-Чепецке (31 мая).

На реализуемый по общественной инициативе проект в правительстве возлагают большие надежды. В частности, прислушавшись к предпринимателям,  в области хотят разрешить реальные проблемы, существующие в каждом отдельном районе области.

Валерий Туруло, председатель Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса:

-Все научились проблемы обозначать. Мне иногда вспоминаются такие случаи, когда предприниматели говорят: «Нам это дайте, нам это дайте, а мы сделаем». Начинаешь им давать и сразу все уходят в кусты. Обозначить проблему и ее попытаться решить, когда другая сторона не готова, мы натыкаемся на серьезные проблемы уже другого уровня.

По итогам «предпринимательского десанта» в конце года будет создана резолюция, в которой отразят причины, мешающие развиваться бизнесу и варианты их устранения. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: