Вслед за «Алекс-авто» с рынка уходит «Беркут-Авто»

Проблем с транспортным обслуживание в городе быть не должно

Вместо исчезнувшего из-за банкротства перевозчика администрации города пришлось в срочном порядке решать вопрос с пополнением машин на линиях, ведь «Алекс-авто» обслуживал достаточно востребованные городские маршруты: 2, 5, 9, 16, 19, 26, 46, 68, 74 и 86. В итоге их передали существующим предприятиям — ОАО «АТП» и ООО «Автохозяйство». Такое решение вызвало недовольство другого участника рынка — о своем закрытии объявило ООО «Беркут-Авто». Ранее  компания  работала «на подхвате» у «Алекс-авто» и отдельного договора с администрацией не заключала. 

В итоге количество машин на линиях все-таки сократится, но, по обещаниям начальника отдела транспорта кировской администрации Олега Чичибабина, это проблем не вызовет: 
– Правопреемника у «Алекс-авто» нет никакого, по основаниям конкурса «АТП» и «Автохозяйство» просто будут ездить по маршрутам, которые были у «Алекс-авто». Количество машин сократится, но не значительно. Расписание было раздуто, никогда в полном объеме не выполнялось. Сейчас просто будет приведено в соответствие, исходя из того, какая будет потребность, чтобы все население было вывезено. Из-за того, что все машины будут работать на линии, проблем не будет никаких.

Новые перевозчики выйдут на маршруты уже с завтрашнего дня. Конкурс на замену «Алекс-авто» пройдет в ближайшие 9 месяцев. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: