На суд по делу Навального можно будет попасть в порядке очереди

Представители Ленинского суда рассказали, как будут пускать на судебный процесс по делу «Кировлеса»

Присутствовать на суде по делу Алексея Навального смогут все желающие, но только те, кто придет первым. В зал пустят столько человек, сколько поместится в зале заседаний.

Как сообщается на сайте Ленинского суда Кирова, «доступ слушателей в зал судебного заседания будет ограничен лишь по техническим причинам, в связи с ограниченным количеством мест в зале. Пройти в зал судебного заседания можно будет, предоставив документ, удостоверяющий личность, в порядке очередности без предварительной записи».

Подобное сообщение появилось после того, как в суд стало поступать большое количество обращений СМИ об аккредитации для освещения судебного процесса. Как рассказывают в суде, никакой аккредитации не предусмотрено. Кроме того, всем желающим предложили ознакомиться с «Правилами поведения граждан в Ленинском районном суде г. Кирова». 

В них указано, что «фотосъёмка, видеозапись, видео и радиотрансляция судебного заседания в СМИ допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании».

Напомним, что первое судебное разбирательство начнется 17 апреля в 9 утра. Сейчас один из вопросов, который обсуждают федеральные журналисты – дадут ли Навальному реальный срок.

Олег Кашин, slon.ru:

- Мы живем с Путиным не первый день, наблюдали его в самых разных ситуациях, видели его типичные реакции и, по крайней мере, некоторые ключевые привычки. Это в 2000 году, может быть, существовал некоторый повод ждать от Путина сюрпризов, но сейчас 2013-й, и как-то неловко уже спорить о нашей власти и ее повадках. Не было за эти тринадцать лет случая, чтобы Путин делал шаг назад, желая произвести впечатление на своих подданных и тем более оппонентов…

Сам обвиняемый также не сомневается в обвинительном приговоре.

Алексей Навальный, newtimes.ru:

- На самом деле больше всего им хочется, чтобы я сбежал. Ровно потому они тогда, в июле, когда предъявляли обвинение, меня о том за неделю предупредили — знали, что у меня билеты в Португалию, куда семья в результате отдыхать поехала без меня. Сейчас заранее сообщили, что предварительных слушаний не будет — а это, между прочим, прямое нарушение закона — и сразу начнется процесс. Так вот, убегать я не буду, в эмиграцию не уеду, у меня семья, между прочим, двое детей, уголовные дела против мамы, папы, брата.

В материале используются фотографии serialleming.livejournal.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: