Нехватка автобусов: за проблемы «Алекс-Авто» ответит АТП

В Чистые пруды ездит всего пару автобусов

Как и обещали перевозчики, с начала апреля в городе начались проблемы с общественным транспортом. Банкротство компании «Алекс-Авто» и арест их 27 автобусов не позволяют перевозчику выводить транспорт на маршруты в полном объеме. В результате уже второй день на маршрутах, обслуживающих Чистые пруды, работают один-два автобуса. В таких условиях, чиновникам приходится пересматривать условия работы автопредприятий.

Владимир Быков, глава города:
- Мы делаем все возможное, чтобы снять напряженность. Основная нагрузка ляжет на наше автотранспортное предприятие, какую-то часть маршрутов в центральной части будем дублировать с помощью троллейбусов. Мы должны в ближайшее время сделать работу транспорта на этих направлениях доступной, как минимум в утренние и вечерние часы.

Проблемы с городским транспортом перевозчики предсказывали еще за несколько недель — они по-прежнему считают, что необходимо повысить стоимость проезда (до 18 рублей), ведь помимо растущих цен на бензин и неудобства работы с электронными проездными, прибавилась и обязательная страховка пассажиров. К примеру, муниципальному АТП страховка обошлась в 5,5 миллионов рублей. 

Помимо городских маршрутов, с 1 апреля администрация получила на свое обслуживание и ряд пригородных по Победиловскому, Советскому тракту и на поселок Сидоровка. Это маршруты к населенным пунктам, которые находятся в черте города. По ним буквально на днях проведен аукцион, обслуживать их также будет муниципальное АТП.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: