Кировская полиция просит помощи в розыске Константина Арзамасцева

Экс-директор департамента госсобственности находится в международном розыске

Кировские полицейские просят помощи в поиске Константина Арзамасцева, бывшего главы департамента госсобственности Кировской области, которого обвиняют в превышении должностных полномочий и растрате при продаже Уржумского спиртзавода.

«Управление уголовного розыска УМВД России по Кировской области разыскивает скрывшегося от следствия Арзамасцев Константин Вячеславович, 26.11.1971 г.р., зарегистрированный по адресу: Красноярский край, г. Железногорск, ул. Ленина, д. 27, кв. 17

Всем кому что-либо известно о местонахождении Константина Арзамасцева, просим сообщить по телефонам: (8332) 589-673, 589-284 или 02».

Отметим, что в начале марта Следственный комитет РФ объявил о заочном аресте Константина Арзамасцева, который находился в международном розыске. Как полагает следствие, Арзамасцев выехал за пределы страны и находился предположительно, в Латвии. 

Напомним, что бывшего директора Департамента госсобственности (покинул департамент в мае 2011 года) обвиняют в том, что он, действуя от лица Кировской области, заключил с победителем конкурса по продаже завода — директором одной из частных организаций города Кирова договор купли-продажи акций спиртоводочного завода по заниженной, как считает следствие, начальной цене в 95 миллионов 370 тысяч рублей. При этом реальная рыночная стоимость государственной доли завода может составлять не менее 197 миллионов рублей.

В материале используются фотографии polit.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: