Ивонин демонстративно отказался от кресла сенатора

Никита Белых предложил председателю ОЗС место Светланы Журовой

Губернатор Никита Белых пока не может определиться с кандидатурой на должность сенатора от Кировской области. В понедельник предложение занять это кресло было сделано Алексею Ивонину. На это председатель ОЗС ответил отказом. Причем демонстративным – на сайте кировского Заксобрания появилось официальное заявление со следующим содержанием:

-  На это предложение я ответил отказом, так как считаю нелогичным представлять должностное лицо, с которым принципиально расхожусь по многим вопросам. Об этом я неоднократно заявлял в средствах массовой информации, а также информировал правоохранительные органы о многочисленных нарушениях в Правительстве Кировской области. Уверен, что для моих избирателей будет полезней и эффективней моя работа в должности Председателя Законодательного Собрания Кировской области.

Назначение Алексея Ивонина сенатором многие связывали с тем, что губернатор хотел бы устранить «неудобного» Председателя ОЗС. Еще одним претендентом на место сенатора называли Василия Сураева,  депутата ОЗС Дмитрия Осипова, а также председателя совета директоров ОАО «Объединенная химическая компания «Уралхим» Дмитрия Мазепина. Напомним, что место сенатора освободилось после того, как Светлана Журова ушла в Госдуму. 

В материале используются фотографии www.zsko.ru/

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: