Утро на портале Navigator-Kirov.RU: обзор важных новостей

Неделя будет холодной

После выходных с плюсовой температурой, нас вновь ждет холодная неделя. По прогнозам синоптиков, столбики термометров будут показывать днем -6 -8 градусов, а ночью температура будет опускаться до -10 -15 градусов.

На «Нововятском лыжном комбинате» сменился директор

Владимир Сысолятин больше не является генеральным директором ОАО « Нововятский лыжный комбинат», сообщает «Вятский наблюдатель». Вместе с директором свой пост покинул и коммерческий директор НЛК. Новым руководителем назначен Геннадий Поназырев, который ранее работал на предприятии начальником одного из производств, а заведовать коммерческими вопросами будет Сергей Загородный, приехавший из Москвы (собственник завода находится в столице). Напомним, что сейчас на Сысолятина заведены дела по статье «Мошенничество» и «Уклонение от уплаты налогов».  По заявлению УМВД, в результате мошеннической схемы, стоимость приобретенного генеральным директором ОАО «НЛК» оборудования искусственно увеличилась с 68 до 317 миллионов рублей. После этого работники НЛК подали не соответствующую действительности налоговую декларацию. В результате чего предприятию незаконно был возмещен НДС в сумме 38 миллионов рублей. 

Налоговики проверяют уходящих в тень предпринимателей

За три последних месяца почти 3000 кировских предпринимателя снялись с налогового учета, что стало поводом для серьезных проверок со стороны налоговых органов. Работники ИФНС России по г.Кирову на постоянной основе проводят оперативные мероприятия по выявлению граждан, работающих в сфере малого бизнеса, не оформленных в качестве наемных работников и ИП.  С января 2013 года по результатам проведения проверок уже выявлено 5 подобных нарушений. К выявленным нарушителям применяются меры административной ответственности в виде штрафа. Так же, за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена налоговая и уголовная ответственность.

Сейчас налоговики проводят постоянный мониторинг снявшихся с налогового учета индивидуальных предпринимателей. Контроль над «бывшими» налогоплательщиками осуществляется и со стороны Администрации города Кирова.

Не только на татарском

Вятскополянской межрайонной прокуратурой приняты меры по фактам нарушения законодательства о государственном языке. При въезде в Среднешунское сельское поселение Вятскополянского района дорожная надпись «Добро пожаловать», наименования учреждений на зданиях Домов культуры в д. Средние Шуни, д. Нижние Шуни, д. Сосмак размещены исключительно на татарском языке, что недопустимо. Это нарушает требования законодательства и права граждан других национальностей на получение информации на государственном языке. Сейчас нарушения закона устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заседание Правительства

Во вторник в 9:00 начнется очередное заседание Правительства Кировской области, которое будет транслироваться в Интернете. Чиновники рассмотрят вопрос об исполнении областного бюджета за 2012 год, об итогах размещения заказов для государственных нужд Кировской области и нужд государственных бюджетных учреждений в 2012 году и т.д.

Семинар «Бизнес с Китаем»

Во вторник в Учебно-деловом центре пройдет консультационный семинар «Бизнес с Китаем. Эффективные решения». Он предназначен для высшего и среднего менеджмента, производственных и торговых предприятий, работающих на импорт/экспорт или только планирующих начать работу с Китаем. Подробности здесь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: