Местным бюджетам раздадут 184 миллиона рублей на ремонт дорог

Самые крупные субсидии получат Киров и Кирово-Чепецк

В целях реализации программы «Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области до 2015 года» Правительство региона выделяет субсидий местным бюджетам из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт дорог общего пользования.

Всего в 2013 году будет выделено 184 миллиона 240 тысяч рублей. Самые крупные субсидии получат Киров — 81 миллион рублей и Кирово-Чепецк — 10 миллионов рублей. Далее идут Оричевский район — почти 5 миллионов рублей и город Слободской — 4 миллиона 667 тысяч рублей.

Самые маленькие субсидии у ЗАТО Первомайский — 548 тысяч рублей и у Богородского муниципального района — 574 тысячи рублей. 

С полным списком распределения субсидий можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что субсидии предоставляются при условии софинансирования. Местные бюджеты должны вложить не менее 5% от общего объема расходов на работы по капитальному ремонту и ремонту дорог. Деньги распределяются пропорционально кассовым расходам местных бюджетов по соответствующим расходным обязательствам и за фактически выполненные работы.

В случае нецелевого использования субсидий деньги взыскиваются в областной бюджет. Не использованные остатки субсидий также подлежат возврату в бюджет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: