Перевозками в ПФО займется авиакомпания «Татарстан»

Компания консолидирует вокруг себя пул перевозчиков: UTair, ФГУП «Аэропорт «Оренбург»» и ЗАО «Авиа Менеджмент Групп»

Конкурс на осуществление межрегиональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе выиграла авиакомпания «Татарстан». Напомним, что глобальная программа по организации авиасообщения между 15 городами ПФО по льготным тарифам должна стартовать 1 апреля.

Авиакомпания «Татарстан», как сообщает газета «КоммерсантЪ» консолидирует пул авиакомпаний, которые также участвовали в конкурсе. Подрядчиками казанского перевозчика станут компании UTair, ФГУП «Международный аэропорт «Оренбург»» и ЗАО «Авиа Менеджмент Групп» (проект воздушного такси Dexter). Кстати, авиакомпания «Татарстан» находится в процессе интеграции в «Ак Барс Аэро».

Отметим, что готовясь к конкурсу авиакомпания «Татарстан» закупила 15 восьмиместных самолетов Cessna Grand Caravan. Но тем не менее, этого все равно не хватило бы, чтобы реализовать программу в одиночку.

По расчетам авторов проекта, пассажиропоток будет достаточным для организации воздушного сообщения между городами не реже одного рейса в неделю. При этом пассажир будет оплачивать лишь 50% стоимости перелета. Еще 25% компенсируется из федерального бюджета, и 25% - из регионального. Официально работать по этим стандартам и получать субсидии авиакомпании начнут с 1 апреля до 30 ноября 2013 года. В бюджете Кировской области на 2013 год на реализацию проекта предусмотрено более 24 млн рублей.

Стоимость авиабилетов (в рублях):
Киров - Ижевск     2659
Киров - Казань      2821
Киров - Нижний Новгород      3472
Киров – Оренбург          7542
Киров – Пенза         6131
Киров -  Пермь          3364
Киров – Самара        4286
Киров - Саранск         5534
Киров -  Саратов        6673
Киров -  Уфа            4612

В материале используются фотографии bigpicture.ru, madeinpiter.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: