Валерий Туруло собрал дружину для защиты киосков от сноса

Защищать свои ларьки предприниматели намерены всеми законными средствами обороны

Депутат Валерий Туруло сообщил о том, что в Кирове создаются дружины для защиты ларьков от сноса. Поскольку администрация города продолжает выносить решения о демонтаже киосков, несмотря на то, что схема их размещения была отменена, депутату пришлось идти на такие меры. 

Валерий Туруло:
- В управлении у холдинга есть 75 объектов. Их мы и будем охранять. У нас в составе около 100 человек, которые будут заниматься защитой ларьков. Уведомление том, что мы создаем дружины, направлено Быкову, также документы об этом передадим в прокуратуру и губернатору.

Охранять объекты дружина будет с помощью «средств самообороны разрешенных законодательством». Кроме того, у ларьков, чьи владельцы вошли в холдинг «Все для вас», будет организовано круглосуточное дежурство.

Отметим, что борьба за киоски идет в Кирове с лета прошлого года. Некоторые предприниматели, чьи ларьки не попали в схему размещения нестационарных торговых объектов, вынуждены были просто лишиться бизнеса. Затем схему отменили, но снос киосков не закончился. Несколько раз Валерию Туруло приходилось буквально грудью вставать на защиту построек и останавливать рабочих, которые разбирали киоски. Отметим, что сейчас на проблемы кировских предпринимателей обратил свой взор и омбудсмен РФ по защите прав малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: