Жильцы дома жалуются на «Пятерочку»: фуры мешают спать!

Грузовики, каждый день завозящие продукты в магазин, выгружаются в 5 утра, из-за чего просыпается весь дом  

Жильцы дома на улице Карла Маркса, 80, в котором ранее находился магазин «Персона», а теперь «Пятёрочка», жалуются на огромные фуры, каждый день завозящие продукты в магазин. По словам людей, грузовики выгружаются в пять часов утра прямо во дворе, из-за чего просыпается весь дом.  

Жалоба жильцов будет рассмотрена на Общественном Совете при Роспотребнадзоре 19 марта. На Совете, который возглавляет Президент ВТПП Николай Липатников, обсудят нормы, согласно которым крупногабаритный транспорт может въезжать на территорию дворов.

Николай Липатников, президент Вятской торгово-промышленной палаты:
- Есть определенная норма, санитарные правила. Пусть они работают, соблюдаются.  Роспотребнадзор должен посмотреть, что допускается, что не допускается, но жильцы в пять часов утра спать должны.

Однако, как показал опрос жильцов дома на Карла Маркса, о существовании такой проблемы знают далеко не все. Более того, некоторые считают, что трудности возникают у самих водителей грузовиков, которые долго ищут место для проезда.

В Москве собираются разрешить грузовикам разгружаться во дворах по ночам. Дело в том, что в столице с марта 2013 года фурам запретят выезжать на МКАД днем. Так власти собираются разгрузить автостраду, но это нововведение явно не принесет счастья жильцам спальных районов.

В материале используются фотографии сибскансервис.рф

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: