Яранского бизнесмена Николая Ганжелу поместили в изолятор

Его обвиняют в мошенничестве на сумму 135 миллионов рублей

Сегодня, находившийся под подпиской о невыезде яранский бизнесмен Николай Ганжела, был задержан полицией и помещен в изолятор временного содержания УМВД. Завтра, 20 февраля, в Яранском районном суде будет рассмотрен вопрос о заключении его под стражу.

Также сегодня, как сообщает УМВД по Кировской области, Николаю Ганжеле  было предъявлено обвинение в мошенничестве при получении кредита на сумму 15 миллионов рублей. Кроме того, его подозревают в мошенничестве еще на 120 миллионов рублей.

Напомним, что неделю назад сотрудники полиции сообщали о том, что предприниматель с октября 2007 года по июль 2008 года, как владелец ОАО «Яранский СВЗ», ОАО «Яранский КМП» и ОАО «Яранское ХПП», ввел в заблуждение руководителей и работников Яранского спирто-водочного завода, комбината молочных продуктов и хлебоприемного предприятия и похитил деньги, полученные предприятиями в качестве кредитов. Его обвиняли в хищении 110 миллионов рублей

Как уточняют в УМВД, окончательная квалификация будет дана по результатам следствия. Сейчас проверяется деятельность других предприятий, собственником которых позиционировал себя Николай Ганжела.

Отметим, что поводом к проверке послужили обращения жителей Яранского района к президенту и общая сложная обстановка в районе, когда банкротами оказались градообразующие предприятия.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: