Мамаев проиграл суд и должен выплатить Никите Белых 90 тысяч рублей

Советский районный суд частично удовлетворил иск губернатора о защите чести и достоинства

Сегодня Советский районный суд частично удовлетворил иск Никиты Белых к Сергею Мамаеву. Теперь коммунист и депутат Госдумы должен будет выплатить кировскому губернатору 90 тысяч рублей. Отметим, что губернатор оценивал свою репутацию в  1 миллион рублей.  

Как сообщил «Навигатору» помощник судьи, суд удовлетворил 4 требования. Резолютивная часть решения со всеми подробностями будет готова через 5 дней.

Напомним, что Никита Белых подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в декабре прошлого года. Поводом послужило выступление Сергея Мамаева в Госдуме 21 ноября 2012 года. Тогда коммунист жестко критиковал работу губернатора

Отметим, что судебное заседание переносилось два раза из-за неявки ответчика. Кстати, Сергея Мамаева не было в суде и сегодня — во время заседания он выступал в ОЗС с гневной речью в адрес губернатора

Как рассказал Борис Веснин, глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области, решение суда они воспринимают позитивно, и такой исход дела может послужить уроком. Деньги, которые должен выплатить Сергей Мамаев, будут потрачены на благотворительные и социальные проекты, которые реализует губернатор.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: