Никита Белых: «У меня нет конфликтов с депутатом Крепостновым»

Губернатор прокомментировал инициативу о выражении ему недоверия

Губернатор Никита Белых, который все время, пока СМИ обсуждали инициативу с выражением ему недоверия, никак не комментировал происходящее, наконец высказался по этому поводу. Он рассказал, что конфликта с депутатом Валерием Крепостновым у него нет, также как и с партией «Едина Россия».

Никита Белых в передаче «Дневник губернатора»:
- У меня и сейчас с той же «Единой Россией» взаимопонимание есть. У меня нет никаких конфликтов ни с депутатом Крепостновым, ни с другими людьми, которые подписали это заявление. Некоторые, как выясняется, и которые дают сейчас соответствующие комментарии, были просто введены в заблуждение, например. Собственно говоря, тем документом, что они подписывали.

Шаг Валерия Крепостного и Олега Березина многие истолковали, как попытку начала предвыборной компании. Но сам губернатор так не считает.

Никита Белых:
- Поверьте мне как человеку, который проходил огромное количество избирательных кампаний различного уровня и различного формата... я могу сказать, что за полтора года никто избирательную кампанию не ведет. Поверьте моему опыту жизненному. Если это так, это не просто фальстарт, это еще, извиняюсь, никто еще в раздевалку не зашел. 

Напомним, что на прошлой неделе Президиум регионального совета «Единой России» принял решение отказаться от инициативы по созыву внеочередного заседания, на котором бы обсудили возможность выражения губернатору недоверия.  

Тем не менее, не исключено, что другие партии не откажутся от этой идеи. К примеру КПРФ проводит митинги с лозунгами: «Людей послушайся, Никита, и уходи без волокиты!» (последний прошел 10 февраля в Нолинске). Изменили свое партийное мнение о губернаторе члены ЛДПР. Как заявил руководитель Высшего совета партии Игорь Лебедев, они поддерживают снятие полномочий с Никиты Белых. Отметим, что раньше Высший совет ЛДПР утверждал, что губернатор еще не исчерпал свой потенциал и вопрос выражения недоверия они не поддерживали.

Узнайте больше о персоне: Крепостнов Валерий Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: