Сергея Лузянина исключили из «Единой России» и лишат комитета в ОЗС

Депутата и директора Центрального рынка лишают партбилета не первый раз

После выступления Сергея Солодовникова на президиуме политического совета кировского отделения партии «Единая Россия» было принято решение об исключении из партии Сергея Лузянина, против которого возбуждено уголовное дело.

Как сообщает сайт кировского отделения партии, Сергей Солодовников указал, что злоупотребление полномочий, в котором обвиняют Лузянина, заключалось в превышении в несколько раз платы для предпринимателей за торговые места на Центральном рынке — вред бюджету города составил более 14 миллионов рублей. Кроме того, Сергей Лузянин сейчас находится в следственном изоляторе за сопротивление сотруднику полиции — при задержании он сломал майору 4 ребра.

Напомним, что Лузянина лишают партбилета не первый раз. В 2007 году его исключили «в связи с невыполнением решений Регионального политического совета Кировского отделения, а так же за совершение действий, наносящих Партии политический ущерб».

Василий Сураев, Секретарь регионального отделения партии:
- Региональное отделение Партии не могло не отреагировать на столь резонансное в обществе событие. Мы обращали внимание не только на те обвинения, которые были предъявлены Лузянину С.Е., но и на то, каким образом Нововятское отделение принимало его в Партию.

Кроме того, Президиум политсовета рекомендовал фракции «Единая Россия» в Заксобрании исключить Лузянина из фракции и лишить его должности Председателя Комитета по социальным вопросам.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: