Налоговые обвинения: на восстановление статуса у НЛК уйдет 3-4 месяца

Нововятский лыжный комбинат, обвиненный в неуплате налогов, вернул доверие банков

Публичное выступление гендиректора «Нововятского лыжного комбината» о том, что обвинения в неуплате налогов не соответствуют действительности, вернуло доверие банков к предприятию.

Напомним, месяц назад глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников обвинил комбинат в недоплате налогов на сумму 35 миллионов рублей. В ответ на это, гендиректор НЛК Владимир Сысолятин выступил с официальным заявлением, что генерала умышленно ввели в заблуждение, а налоговые проверки на комбинате – подготовка к рейдерскому захвату или политический заказ.

Владимир Сысолятин, директор НЛК:

– Сейчас ведутся небольшие расспросы, но особенно активных действий не принимается. После моего публичного выступления хотя бы удалось найти взаимопонимание с местными банками. Когда появилась информация о неуплате налогов, с нас стали чуть ли не требовать досрочного погашения кредитов, но после того, как я объяснил ситуацию, напряжение спало. Что касается клиентской базы, восстановить ее сразу не получится. Думаю, месяца 3-4 уйдет на восстановление статуса, который мы потеряли. Надеюсь, нам это удастся.

Как рассказал Владимир Сысолятин, в настоящий момент составляется акт по результатам налоговых проверок.

Добавим, за последний год на комбинате вдвое сократилось число заказов и во столько же снизилась зарплата сдельных работников. Руководство решает вопрос о сокращении производства и заморозке проекта по производству горных и спортивно-беговых лыж.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: