Киров готовится к Новому году: 8 миллионов рублей потратят на свет

Фонтан на Театральной площади оформят в виде ледяного кристалла

В этом году на Театральной площади к Новому году, как обычно, установят ледовый городок. Какой-то особенной темы для праздника в этом году не придумали — условно проект оформления главной площади города получил название «Лед и свет».

Все стандартно: горка, ледяной лабиринт, ледяное ограждение по периметру площади. В декабре установят искусственную ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, украсят световыми гирляндами ели у памятника Ленину и деревья в сквере. Фонтан оформят в виде ледяного кристалла и украсят подсветкой, сообщает администрация города.

Кроме того, в этом году световое оформление появится на улице Ленина от Московской до Милицейской, на улице Производственной от Лепсе до Солнечной, на улице Комсомольской от привокзальной площади до Карла Маркса, на Северной Набережной, на старом мосту через реку Вятку и мосту в Александровском саду.

На Набережной Грина установят светодиодную ель, а в сквере на улице Дерендяева,44 планируется установить световые фигуры и фонтан.

Общая сумма, которая выделена на световое оформление, составит порядка 8 миллионов рублей.

Кстати, принять участие в световом оформлении города могут и руководители предприятий. В Кирове пройдут 2 конкурса: на лучшее новогоднее оформление витрин, прилегающих территорий, фасадов, а также на лучшее новогоднее оформление дворовых территорий.

В этом году к нам снова приедет Дед Мороз из Великого Устюга — 23 декабря он откроет главную елку на Театральной площади.

Кроме того, впервые в наш город, 25 декабря, приедет знаменитый «Новогодний караван» Coca-Cola. 4 грузовика проедут по улицам Кирова, останавливаясь у филармонии, на Театральной площади и у ТЦ «Глобус».

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: